28.04.2024 01:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Генштаб Украины официально потвердил наличие в #Крым чеченского батальона «Восток». Фото

По состоянию на утро 5 марта 2014 года на полуострове Крым находятся военнослужащие из частей, не принадлежащих составу Черноморского флота РФ, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины.

В Джанкое находится 1-й мотострелковый батальон «Восток» 18-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Калиновске (Чечня).

В Крыму находятся и военнослужащие 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, которая дислоцируется в Ульяновске, и 22-й бригады спецназначения с Кубани.

«Указанные действия руководства РФ являются прямым нарушением как международных, так и двусторонних соглашений между Украиной и РФ», – подчеркнули в Генштабе ВС Украины.

Два корабля, «Тернополь» и «Славутич», третьи сутки блокированы судами Черноморского флота Российской Федерации. На борту каждого находятся морские пехотинцы с огнестрельным оружием.

Кроме того, как передают журналисты sprotiv.org c места событий, в Евпатории военные зенитно-ракетного полка во избежание провокаций сдали оружие на склад и стали на его охрану. Об этом заявил командир полка полковник Андрей Матвиенко, по словам которого попытки заблокировать воинскую часть предпринимались еще с 28 февраля.

Напомним, 1 марта Совет федерации РФ разрешил президенту Путину начать военную интервенцию в Украину.

Справка, батальон «Восток», большинство бойцов в котором составляли чеченцы — бандиты Кадырова, был якобы расформирован после военных действий в Южной Осетии в августе 2008 года.

 

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-03-2014 11:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100