19.04.2024 22:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Юрий Шухевич называет преступлением бездействие правительства Яценюка в #Крым

Глава УНА-УНСО и сын Романа Шухевича считает преступлением бездействие украинских властей на Крымском полуострове. В Крыму нужно быть решительными  и давать отпор.

Об этом в комментарии журналистам заявил диссидент и политзаключенный, сын Романа Шухевича Юрий Шухевич.

«Это правительство бросило Крым и  вооруженные силы в Крыму на произвол судьбы. И это преступление со стороны правительства. Если российские военные окажутся на Крещатике, они тоже будут бежать до Житомира и говорить, что это тактика?!» – недоумевает Шухевич.

Глава УНА-УНСО категорически отвергает все заявления России об угрозе для российских граждан и русскоязычного населения.

«Никакой угрозы нет. Все эти факты притянуты за уши. Путин ищет повод вмешаться, и он  даже не скрывает, что хочет возобновить СССР. А Украина ему нужна в составе этого союза. Никакой „Правый сектор“ угрозы не несет. Может быть, они и позволяли себе какие-то высказывания, но это в разгаре борьбы, однако никакой угрозы они не представляют. Никакие они не фашисты», – заверил Шухевич.

Юрий Шухевич утверждает также, что представителей его партии в Крыму нет.  Диссидент считает, что Путин может вторгнуться на материковую часть Украины.

«Мы должны быть готовы дать отпор агрессору», – заявил Юрий Шухевич.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-03-2014 14:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100