28.03.2024 16:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Присутствие Тимошенко на заседании СНБО — это преступление, — Тарас Чорновил

Народный депутат нескольких созывов Тарас Чорновил заявил, что экс-премьер присутствовала на заседании Совета национальной безопасности и обороны 12 апреля 2014 года, хотя, по мнению экс-парламентария, она не имеет на то полномочий.

«Это преступление, поскольку присутствие посторонних лиц (на заседании СНБО — ред.) — страшное нарушение режима секретности», — написал на своей странице в Facebook Чорновил. При этом он утверждает, что Тимошенко также приходила на заседание Совбеза 27 февраля, «когда было принято решение не противостоять вторжению в Крым и сдать полуостров».

Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока не дала четкого ответа на вопрос о приходе экс-премьера в СНБО. Отметим, что 12 апреля лидер «Батькивщины» в качестве кандидата в президенты приехала агитировать за себя в Черкассы, и вечером должен был состояться митинг в ее поддержку.

Однако там Тимошенко так и не появилась. Как сообщил сайт «Прочерк», председатель Черкасского облсовета Валентина Коваленко, выйдя к собравшимся черкащанам, заявила, что экс-премьера срочно вызвали в Киев на экстренное заседание СНБО.

Что касается присутствия Тимошенко на заседании СНБО, то в этом нет ничего преступного. На самом деле украинское законодательство разрешает не членам Совбеза принимать участие в работе этого государственного органа.

«По приглашению председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины в его заседаниях могут участвовать председатели комитетов Верховной Рады Украины, другие народные депутаты Украины, руководители центральных органов исполнительной власти и другие лица, которые не являются членами СНБО», — гласит закон.

Эксперты считают, что появление экс-премьера на заседаниях СНБО не случайно: она хочет усилить свою роль в украинской политике и захватить власть.

Напомним, что после СНБО возле Славянска был тяжело ранен командир Альфы СБУ Кузнецов. Одна из версий — предательство.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-04-2014 10:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100