26.04.2024 16:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Россия использовала для оккупации #Крым тактику XXI века, — Джеймс Ставридис из #НАТО

 

 

Российская Федерация для аннексии Крыма использовала тактику XXI века – кибервойну, информационную кампанию и войска специального назначения. Об этом заявил экс-командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.

«Российские военнослужащие использовали в Украине тактику XXI века. Они комбинировали приемы кибервойны, активную информационную кампанию и высококвалифицированные войска специального назначения, чтобы перехватить инициативу у Запада», – цитирует г-на Ставридиса The New York Times.

Он подчеркнул, что «подход Сухопутных войск Российской Федерации к решению поставленных перед ними задач существенно изменился. Они блестяще разыграли свои карты».

По его словам, «НАТО должно детально внимательно изучить опыт российских войск и учитывать данный фактор при планировании собственных операций»

Кроме того, г-н Ставридис отметил, что «действия российских войск трагичны не только для Украины, они также имеют последствия для безопасности Молдовы, Грузии, стран Центральной Азии и даже народов Центральной Европы, которые являются членами НАТО».

Напомним, 22 апреля 2014 года председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал Россию, Евросоюз и Соединенные Штаты Америки оказать содействие в реализации женевских договоренностей по ситуации в Украине.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-04-2014 22:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100