19.04.2024 04:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

США советуют Украине блокировать города, захваченные террористами

США рекомендуют украинским силовикам окружить города в Донецкой и Луганской областях, захваченные террористами, и отрезать их от поставок оружия и денег. Об этом заявил на брифинге посол США в Украине Джеффри Пайетт. "Что касается этих рассредоточенных очагов насилия в Донбассе, то наш совет будет такой: стимулировать правительство следовать своим курсом, окружить эти города с помощью силовых органов, обеспечить, чтобы ни оружие, ни деньги не могли туда проникать", — сказал дипломат.

По его словам, есть обязательства всех подписантов женевских соглашений, включая Россию, чтобы радикалы освободили незаконно оккупированные правительственные здания. «К сожалению, — продолжил посол, — с тех пор ситуация в этом вопросе на востоке Украины только ухудшилась. Мы сегодня с ОБСЕ обсуждали этот вопрос, ОБСЕ очень тесно вовлечено… Они ведут наблюдение и видят вооруженных людей, которые захватывают здания», — заявил Пайетт.

Дипломат отметил, что большинство населения Луганской и Донецкой области хотят быть частью Украины. «Я не вижу симпатии населения к людям с ножами… Украина должна попытаться оградить себя от нестабильности, которая навязывается извне, которая идет от этих политических туристов, о которых никто никогда не слышал еще два месяца назад. Украина должна бороться с такими проявлениями», — считает посол.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-04-2014 10:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100