19.04.2024 15:09 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Лещенко — Филатову: у нас с вами не матч Бразилия — Германия

Заместитель Коломойского Borys Filatov считает, что он победил меня в публично дискуссии 7:1. Как Германия Бразилию.

Не обольшайтесь, господин Филатов — людей вашего прошлого в Германии никогда не подпустили бы на пушечный выстрел к государственной службе.

По поводу вашей поддержки в интернете, то у меня нету денег нанимать себе ботов. Хотя должен признать, что значительная часть людей искренне вас поддерживают. Но мне лично и «Українська правда» не в первый раз идти против течения. Люди, бывает, заблуждаются. Я не знаю, чем вы занимались в 2000 году, какое предприятие атаковали вместе с Корбаном — возможно, Южный горно-обогатительный забирали у Тимошенко? — а я с 2000 года работаю в Украинской правде.

И, в отличие от вас, мы ни с одной властью не вступали в договоренности. Когда все сидели, прижав языки, мы писали о преступной власти Кучме. Когда все, развешав уши, слушали сказки от Ющенко, мы писали о его сомнительных поступках. Когда все выстраивались в очередь в приемной Тимошенко, мы писали о ее злоупотреблениях. Когда все дрожали под плинтусом во времена Януковича, мы писали о его преступлениях. А сегодня власть — это вы, и у вас нет никакой индульгенции на критику.

Понимаете, мы с вами занимаемся разным в жизни. Я — журналист, всю жизнь им работаю и буду работать дальше. А вы — бизнесмен, атакующий чужую собственность, временно оказавшийся на государственной службе даже не в силу собственных заслуг, а в силу вхожести в команду более влиятельного человека — вашего босса Игоря Коломойского. И рано или поздно эта госслужба закончится в вашей жизни, а вы вернетесь к тому, что умеете делать — заниматься переделом собственности с целью обогащения.

Поэтому у нас с вами не матч Бразилия — Германия. У нас с вами что-то вроде один теннисист против целой футбольной команды. Или даже не так: теннисист против автобуса «теннисистов» охранной фирмы «Б.О.Г.». Для тех, кто не знает: «теннисисты» — это боевики Коломойского, которые носят автоматы в чехлах для теннисных ракеток. А «Б.О.Г.» — это название охранной фирмы Коломойского «Безопасность. Охрана. Гарантия», сотрудники которой были причастны к заказным убийствам. Как господин Никитин, заказавший убийство юриста Сергей Карпенко. Только об этом вряд ли покажут на канале 1+1.

 

Сергій Лещенко, Фейсбук

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-07-2014 19:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100