29.03.2024 10:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Минобороны будет призывать не служивших в армии граждан

Под третью волну мобилизации могут попасть военнообязанные, не проходившие службу в армии. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления Министерства обороны Александр Правдивец.

Правдивец отметил, что в первую очередь будут призываться военнообязанные первой категории, которые прошли подготовку в Вооруженных силах Украины и имеют военно-учетную специальность.

«Также, возможно, будут призываться военнообязанные, которые не служили в армии и не имеют соответствующей военной подготовки. Это военнообязанные второй категории, которые переданы в запас по достижению 25-летнего возраста, а также те, кто прошли подготовку на кафедрах в высших учебных заведениях. Они сначала будут призываться в учебные подразделения, где в течение месяца с ними будут проводиться занятия по соответствующим программам подготовки, для каждой специальности они разные по длительности, потом — подразделение, боевое слаживание — и будут заходить на замену других подразделений в зону АТО или на усиление государственной границы», — сказал он.

Комментируя решение поднять предельный возраст военнослужащих до 60 лет, Правдивец отметил, что никто не собирается призывать на службу пожилых людей. Это сделано для того, чтобы легализовать и дать социальное обеспечение добровольцам соответствующего возраста, которые в составе добровольческих подразделений работают в зоне АТО. По его словам, основной возраст призывников будет колебаться в диапазоне 25-40 лет.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-07-2014 9:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100