26.04.2024 09:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Ха-ха-ха-ха!» — приблизительно такой была бы реакция Януковича

Правительство Яценюка утвердило в должности человека, который будет отвечать за восстановление Донбасса. Т.е. через него будут проходить те самые десятки-сотни миллионов долларов, которые с таким трудом удается собрать со всего мира. Логично было бы предположить, что эту должность занял молодой, образованный и патриотичный чиновник, эдакий технократ с безупречной репутацией и большими амбициями. Тем боле, что совсем недавно парламент принял закон о люстрации, и общественное внимание сфокусировано на новых назначениях.

«Ха-ха-ха-ха!!!» — приблизительно такой была бы реакция Виктора Януковича, узнай он фамилию человека, который возглавил «Госагенство по восстановлению Донбасса». Янукович бы, наверное, даже ударился в ностальгию, вспоминая как умело в период своего «крепкого хозяйствования» он разворовал Донбасс и пожелал бы своему «преемнику» тех же «успехов».

Думаю, вы достаточно заинтригованы, чтобы представить вам нашего героя, встречайте – Андрей Иванович Николаенко! Первый заместитель нашего феерического донецкого губернатора Таруты, в прошлом первый зам губернатора Кировоградской области Ларина (сейчас он в Кремлёвском блоке), и губернатор Кировоградской области при Януковиче (ушел с должности на следующий день после бегства ВФЯ).

Я не знаю, есть ли в законе о Люстрации хоть одна статья, под санкцию которой Николаенко не попадает? Если вспомнить все достижения Николаенко, то у меня получилось следующее:

1. Занимал высокую должность во времена Януковича, а, следовательно, — передовик строительства тоталитаризма, помощник разворовывания Украины.
2. Как губернатор прессовал Кировоградский Майдан, покрывал охоту за активистами и вербовал титушек на Киев.
3. Разделяет ответственность с Тарутой за весть тот ад, который творится в Донецкой области.

Возникает закономерный вопрос, как такого человека могли назначить главным восстановителем Донбасса? Чем руководствуется правительство при назначении чиновников, где критерии? Они вообще в курсе, что был Майдан?! Зачем устраивать этот цирк, давайте просто вернем Фёдоровича и скажем, что более достойных в 45 миллионной стране не нашлось.

Мне не хочется верить, что все было зря, и в этой стране ничего не изменилось. Друзья Денис Казанский, Сергей Иванов, Юрий Бутусов, Mustafa Nayyem, Сергій Лещенко, Єгор Соболєв, Sergiy Garmash, Iryna Gerashchenko, Oleksiy Matsuka, Марічка Падалко, Vakhtang Kipiani, Bogdan Butkevych, Hanna Hopko, Павло Островський, Василь Гацько, давайте объединяться, давайте вместе с этим бороться, ведь этот случай не единичный.

P.S. Как только вступит в силу Закон «Про очищення влади», подам заявление в прокуратуру. И вообще, буду следить за каждым назначением в Донбассе. Хватит с нас «крепких хозяйственников»…

 

Егор Фирсов

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-09-2014 20:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100