25.04.2024 06:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему потеряли Крым, почему теряем Донбасс? Порошенко, Турчинов и Яценюк — предатели?

 

Трудно понять, почему всё так произошло. Почему потеряли Крым, почему теряем Донбасс?

В психологии есть термин «рационализация» – его ввел Фрейд. Это когда, чтобы не потерять самоуважения из-за ошибочных решений и постыдных поступков, человек бессознательно включает механизм психологическойзащиты.

При этом он рационализирует события, учитывая только ту информацию, только те факты, которые не вредят его репутации. Мне кажется, сейчас многие только тем и занимаются. Особенно политики. Которые всегда «всё понимают».

Ну, в самом деле. Сначала отдали врагу Крым. Помните, что тогда говорили власти? Главное, говорили, не спровоцировать Путина! Не дай Бог, погибнут мирные люди! Такова была рационализация для «оправдания» трусости и некомпетентности.

А ведь в Крыму была целая механизированная 36-я бригада береговых войск! Не считая корабельные части ВМФ. Кроме того, на материке были боеспособные воздушно-десантные и аэромобильные части в составе 6 тысяч человек.

В любую точку страны их можно перебросить за полдня. Сдали без выстрела, Путин не рассердился.

«Не стреляйте в наших русских братьев, ни при каких обстоятельствах не открывайте огонь на поражение...», – это цитата из обращения начальника Генштаба ВСУ Юрия Ильина. Рационализация предательства.
Героями (!) стали те, кто набрался храбрости спеть гимн Украины и не перейти служить в РФ. Более половины перешли. Предали присягу и Родину.

Далее «русские братья» поняли, какие украинцы трусы и предатели, и поперли на Донбасс. Сценарий гопников: захват административных зданий, нейтрализация продажных администраций и силовиков, вербовка их на сторону врага.

Что делают власти в Киеве? Они не посылают в Луганск в день захвата здания СБУ десантников и «Альфу», которые могли за два часа очистить это здание, а всех сепаратистов разместить в Луганском СИЗО-17 или вывезти в Киев. Вместе с сумасшедшими бабками.

Нет, нельзя было этого делать и провоцировать Путина! Ни в коем случае! А вдруг погибнет какая-нибудь сепаратистская тварь! Скандал!

И вот опускаемся вниз по спирали. Банда усвоила, каков масштаб трусости и предательства среди властей всех уровней, а «ваты» среди населения, и образовала путем «референдумов» свои на то время еще потешные «республики».

А ведь к тому времени, к маю, можно было уже сформировать диверсионные группы, которые перед самым референдумом уничтожили бы все штабы и их лидеров в Луганске и Донецке.

Нет, кишка была тонка. Вместо защиты суверенитета, слушали советы евробюрократии не провоцировать вооруженный конфликт. Как же, а вдруг война в центре Европы!

Вооруженный конфликт тем временем перерос в настоящую войну с Россией. Получили Иловайск, Саур-Могилу, Хрящеватое, Станицу Луганскую... и тысячи погибших патриотов!

И вот через границу пуйло гонит каждый день свои танки и орудия в Луганск и Донецк, а у Шустера на вопрос журналистки Ольги Мусафировой – а почему бы не расстрелять хоть одну эту российскую колонну агрессора? – высокопоставленный чиновник Чалый отвечает в том смысле, что нельзя обострять ситуацию! Низззя! Тут дипломатия!

А дежурный статистик Лысенко каждый день, каждый (!) сообщает нам рутинную информацию: нас обстреляли, погибло 7, ранено 12; нас обстреляли, погибло 5, ранено 14; нас обстреляли, погибло 9, ранено 15... Ни имен, ни соболезнований, ни траура. Статистика!

Тем временем президент объявил «экономическую войну» «ЛНР» и «ДНР». И в обществе поднялся шквал «рационализаций» – так им и надо, этим пропутинским сволочам! Получайте, что заслужили! Мы от вас отделяемся.
И душа спокойна. И совесть чиста. Будто Донбасс – это не земля Украины, как огромная природно-географическая, историческая, культурная ценность и собственность всего народа, а только вот эти бедные, с травмированными мозгами и душами аборигены.

Что ж, и в самом деле есть шансы, если только к тому времени не сдадим Киев, эту экономическую войну выиграть: уморить голодом своих легче, чем своевременно, на каждом повороте «спирали» убить врага, остановив фабрику смерти.

Если президент вместе со своими менеджерами и дальше будет управлять страной как коммерческим предприятием, спираль может превратиться в Дантовы круги ада.

 

Николай Козырев

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-11-2014 18:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100