19.03.2024 11:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кивалов прячет свои миллионы от врагов на лондонских счетах дочери

 

 

Бывший глава комитета ВР по верховенству права, постоянный представитель Украины в Венецианской комиссии, Сергей Кивалов начинает терять котировки.

После недавних скандалов, связанных с персоной президента Национального университета «Одесская юридическая академия», положение «владыки судейской системы» нашего региона значительно пошатнулось. Лишение главенства в комитете ВР, созданном специально для Кивалова, шумное изгнание нардепа из бывшего кабинета, в котором обнаружилась потайная комната для утех со студентками ОНЮА, все эти невзгоды начались на пути «главного юриста» ещё с прошедших выборов. Регулярные показательные акции активистов в подконтрольных Кивалову судах, частые визиты к знаменитому «Замку Гарри Поттера», замаскированному под спортивный комплекс МГУ, всё это не проходит даром для лидера Морской партии.

Олигарх местного значения после длительных пертурбаций пытался сохранить свою политическую аутентичность хотя бы на региональном уровне. Но и здесь конкуренция вчерашних подконтрольных коммерсантов и чиновников начинает всё больше расшатывать положение Кивалова. Не смотря на то, что лишь официальная верхушка долларового айсберга семейства одесского старшего жреца Фемиды, исчисляется сотнями миллионов долларов (лишь на лондонских счетах дочери аккумулировано около 100 млн долл США), договориться «со всеми сразу», как это всегда ловко удавалось Сергей Васильевичу, видимо не вышло.

Всё больше и чаще, общественность стала заглядывать в святая святых – закрома Кивалова. И там. Помимо английских активов дочери Татьяны, народ успел насчитать около 25 млн долл США в одесских активах, и порядка 10 млн долл США, которые покоятся в двух местных банках – «Мисто банк» и «Универсал банк». Также, около 20 млн в долларовом эквиваленте посчитаны как видимая часть столичного богатства бессменного нардепа от Приморского района.

Не смотря на весьма высокое и весомое положение в обществе, последние тенденции изменения стиля политической и коммерческой борьбы явили весьма серьёзную угрозу для олигархов масштаба Кивалова. При достижении критической массы негодования обворованного народа, помноженного на достаточное количество «кинутых» коллег и более мелких бизнесменов, вся империя одесского «юриста-мультимиллионера» рискует рухнуть как карточный дом, ежедневно увеличивая амплитуду своего колебания.

 

Екатерина Носик, Национальное бюро расследований Украины

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-12-2014 20:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100