29.03.2024 10:45 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У кумы Порошенка Гонтаревой берут за многомиллиардное рефинансирование откат в 25%

 

 

 

Пан Порошенко, вы в курсе, что у Гонтаревой берут за рефинансирование откат в 25%?

Я только вчера выразил свое сомнение насчет достоверности информации пресс-службы президента о том, что якобы представители миссии МВФ за что-то похвалили при встрече с Порошенко главу Нацбанка Гонтареву.

И вот сегодня на нее и ее ведомство появился новый компромат. Причем, очень мощный компромат.

Настоятельно рекомендую президенту Порошенко прочитать сегодня публикацию в весьма уважаемом издании «ЛIГАБiзнесIнформ», в которой глава набсовета банка «Национальный кредит» Андрей Онистрат, не скрываясь, заявил следующее:

«Утверждаю: в Украине система рефинансирования банков абсолютно непрозрачна. За текущий год объем рефинансирования увеличился на 26 млрд грн. Но из общего объема выданного НБУ рефинансирования в объеме 106 млрд грн 97% средств выдано 14 банкам... Каждые две-три недели в банке из ниоткуда появляется человек и предлагает рефинансирование за 25% отката. У такого человека, как правило, нет визитки или он называется чьим-то помощником. Так работает система. К слову, система участия в валютных аукционах также абсолютно непрозрачна».

Может быть, господин президент, вы примете, наконец, соответствующее кадровое решение? Понимая, что, в том числе, из-за таких действий Нацбанка у нас сейчас так сильно обвалилась гривна (около 19 грн за долл на наличном рынке), а доверия к банковской системе у украинцев не осталось совсем?

Или у вас имеются некие «веские» аргументы против отставки Гонтаревой с поста главы НБУ? Например, те, которые мною были изложены в статье «Почему нужно гнать в шею Гонтареву и не только ее»?

И тогда срочно гнать в шею с занимаемых должностей нужно сразу двух человек? С помощью третьего Майдана или каким-то иным способом?..

 

 

Экономика от Пророка

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-12-2014 20:35 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100