19.04.2024 02:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Василий Гацько требует от СБУ заняться изменником Демчишиным и его поддельниками

 

 

 

Депутат Киевсовета Василий Гацько обратился в Службу безопасности Украины и в прокуратуру с просьбой расследовать деятельность министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, а также его подчиненных – и.о. директора «Укринтерэнерго» Василия Андриенко и и.о. директора «Укрэнерго» Юрия Касича.

Об этом сам депутат сообщил в своем блоге на «Украинской правде».

В обращении депутат просит расследовать дело по «крымским контрактам» в связи с возможными преступлениями против основ национальной безопасности Украины при подписании контрактов с Россией на поставки электроэнергии в Крым.

«Демчишин вчера заявил, что обнародованный в Интернете договор между Укринтерэнерго и российскими компаниями по Крыму — не последняя версия. Последняя у него, там уже нет „Крымского федерального округа“, но министр не сделает документ публичным, потому что тот конфиденциальный», — отмечает депутат.

Гацько возмущен тем, что украинские государственные предприятия заключают соглашение о поставках электроэнергии на оккупированную территорию с компаниями страны-агрессора. «На руках у врага есть договоры, у народа, который ему противостоит — нет. У меня вопрос к Демчишину, не перепутал ли он, министром какой страны он является? От кого он скрывает информацию? Он что, переживает за свою деловую репутацию перед оккупантом?» — отмечает Гацько.

Ранее в другом своем блоге Гацько обращал внимание на то, что использование в официальном договоре украинской государственной компании термина «Крымский федеральный округ Российской Федерации» фактически можно трактовать как признание аннексии Крыма и квалифицировать по статьям 110 и 111 Уголовного кодекса Украины – Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и Государственная измена.

Кстати, документы предусматривают поставки украинским государственным предприятием электроэнергии в Крым по фиксированной цене, которая на 15% ниже существующей. При этом Россия имеет право требовать от украинской компании штраф в размере 20% от стоимости поставленного электричества в случае ограничения поставок на полуостров, который в документе именуется «Крымским федеральным округом».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-01-2015 21:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100