20.04.2024 12:28 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Министру Демчишину за признание Крыма российским федеральным округом грозят отставкой

Комитет по вопросам борьбы с коррупцией назвал контракты на импорт электроэнергии из РФ  «посягательством на национальную безопасность».

Об этом на заседании комитета заявил глава комитета по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией Егор Соболев.

«Эти контракты Демчишина по поставкам электроэнергии на нашу территорию — Крым, которая была и есть автономией, это уже посягательство не просто на энергетическую безопасность Украины, это посягательство на национальную безопасность Украины. Мы не позволим спустить эту тему», — передает sprotiv.org.

Поэтому на заседании Комитета по борьбе с коррупцией было принято решение о создании рабочей группы по изучению контрактов на импорт электроэнергии из РФ и поставки угля.

«Мы не раз ставили вопрос перед министром о необходимости обнародования всех контрактов на импорт электроэнергии из РФ, а также закупку угля. У министра Демчишина есть свои объяснения по каждому контракту. Правда, возникает вопрос: насколько эти объяснения министра квалифицированные, — заявил Соболев. — Поэтому мы должны привлечь экспертов в энергетической сфере, чтобы они изучили эти контракты, дали свою оценку. Мы должны создать рабочую группу, чтобы она занялась рассмотрением и изучением всех контрактов. Я обещаю, что на следующее заседание комитета (через неделю) мы вынесем этот вопрос на рассмотрение».

Соболев также пообещал, что на следующей неделе члены комитета вместе с энергетическими специалистами проведут встречу в Кабмине с министром топлива и энергетики Владимиром Демчишиным.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-01-2015 9:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100