24.04.2024 07:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Два украинских танка отразили атаку 16 российских. Но в бою было ранено 39 защитников Украины. Подробности. Фото

На фото танки российских окупантов под Дебальцево

 

"Россияне действительно пытаются замкнуть котел вокруг Дебальцево. Но пока употреблять словосочетание «Дебальцевский котел» — чистой воды паникерство. Хотя «в горловине» между Троицком и Углегорском происходит уже совсем не «АТО», а то, о чем мы читали в книжках о «Великой Отечественной», — пишет у себя в Фейсбуке луганский правозащитник Константин Реуцкий.

«Вчера в артемовской больнице общались с танкистом, потерявшим ногу в бою где-то между Дебальцево и Попасной. Два их танка (по его словам, во всех отношениях устаревшие „консервные банки“) отразили атаку 16 российских. Когда его машину вывели из строя, уцелевший экипаж оборонялся РПГ и сжег еще не менее двух российских танков. Если бы он сам об этом не сказал, я бы не обратил внимание, что у него уже нет голени. Упомянул как бы меду прочим. Однозначно, киборг.

Общались с контуженным бойцом 42й, БТР которого подбили из ПТУРа. От эвакуации отказался, намерен как можно скорее вернуться в подразделение.

На этом участке за вчера 39 раненых и ни одного погибшего украинского воина.

Положение очень сложное, но подкрепление прибывает — мы это видели. Выстоим ли, зависит от каждого из нас», — написал Константин Реуцкий 26 января 2015 года.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-01-2015 20:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100