25.04.2024 14:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нацгвардия покинула Дебальцево, постоянные обстрелы и танковые атаки

 

В районе Дебальцево сложилась критическая ситуация. Вражеская пехота подошла вплотную к пока еще контролируемым украинскими военными позициям. Нацгвардия город покинула.

Об этом сообщил Тарас Пастух, народный депутат фракции Самопомощь, воюющий добровольцем в составе 128-й горно-пехотной бригады ВСУ.

«Только что отбили штурм на базовый лагерь. Раньше до него с трудом достреливала артиллерия [боевиков], сегодня уже дошла вражеская пехота. Нацгвардия город покинула, чем открыла к нам доступ. По всем блокпостам постоянные обстрелы и танковые атаки, — сообщил Пастух. — Нас тут оставляют, в то время как другие просто бегут. < ...> Подкрепление к нам так и не прибыло. Оно зашло в АТО, но туда, где оно нужно, так и не дошло. Прошу вашей поддержки. Донести до кого возможно критичность ситуации. Я сколько мог, пробовал это сделать. Возможно, кому-то казалось, что я слишком паникую, поскольку президент заверил, что у него все под контролем. К сожалению, я ошибся только во времени, потому что не могу поверить, что на нас попрут с такой силой, а мы и дальше будем надеяться на соблюдение минских договоренностей и обсуждать, нужно ли вводить военное положение. Я могу откровенно заявить, что это действительно предательство страны всем военным командованием».

Ранее советник пидорга Авакова с МВД Антон Геращенко сообщил, что боевики бросили максимум своих сил на окружение Дебальцево и создание в районе города котла.

«Разведка знает, что боевики все свои силы сейчас бросили на блокирование и окружение Дебальцево. 95% танков и другой бронетехники брошены ими сейчас на Чернухино и Углегорск. Значит надо бить им в тылы и проводить отвлекающие маневры, пока они там слабые!», — написал выдающийся диванный стратег на своей странице в facebook, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-02-2015 3:10 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100