Коррупционеры с Минобороны отправляют солдат на убой? 2 фото
5 февраля 2015 года в Одессе несколько добровольцев, подписавших контракт с Министерством обороны Украины, решили проверить кевларовые каски, которые «заботливая родина» выдала для защиты головоньки на войне от всяких непредвиденных обстоятельств.
«Ребята на полигоне положили «суперпрочную» современную защиту на столбик и с дистанции 8 метров пальнули из гладкоствольного ИЖа традиционными дробовыми патронами фирмы ТАХО (калибр 16 Х 70 дробь 28 г. №9). Это даже не пистолет или автомат. Результат, как всегда, поразил всех присутствующих до глубины души!!! Вместо суперпрочной кевларовой поверхности – хрупкий пластик, который разлетелся вдребезги. Далее – мешковина, как мешок из-под сахара. Под этой бутафорией толстый слой клея, который в застывшем виде придает округлость конструкции. Внутри каски – лоскутки дермантина, из дермантиновых лоскутков состоит и подбородник, с огроменными швами, которые растирают подбородок до крови уже на десятой минуте ношения этого шлема. Все крепежи и переплетения – дешевейшие, ломающиеся на третьем застегивании.
После увиденного возникает огромное желание одеть в эти шлемы всех тех, кто ставил подписи на договорах о закупке и пострелять в них из пистолета или автомата.
Клерки Минобороны настолько обнаглели, что возможность получения миллионных откатов позволяет им закрывать глаза на полное несоответствие качества изделия. У нас привыкли делать огромные деньги на крови. Когда же вы, твари, захлебнетесь этой кровью?!!», — негодуют авторы интернет-сообщества Авиационный гарнизон «Бельбек», сообщает Национальное бюро расследований Украины.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Vadym Gladchuk: дев'ять методів боротьби з російськими КАБами –
-
Гладчук: Сухаревський пройшов найкращий поліграф на посаду Головкома ЗСУ 13 квітня 2014 року –
-
Сирский наказав розстрілювати українських військових. Анонс розслідування про злочини –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
-
Базове грошове забезпечення має дорівнювати зарплаті нардепів, одноразові виплати та нарахування за стаж у ЗСУ — альтернативна реформа –
-
ВІН ЖИВИЙ — це найголовніше! –
156068
-
Як перерахувати 1000 гривень українській армії. Інструкція –
71007
-
Згадай, хоч на хвилинку, про солдата, який в окопі мерзне на війні –
71011
-
Хроніки окупації. Окружний адмінсуд зупинив перехід військових на покращене харчування за стандартами НАТО. Документ –
97685
-
В войска поехали эмиссары из Корбановского пула определять лояльность к ЗеБениной власти –
71375
-
У #ЗСУ назвали винних щодо надзвичайної ситуації в Ічні –
71011


