28.03.2024 10:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Коррупционеры с Минобороны отправляют солдат на убой? 2 фото

 

5 февраля 2015 года в Одессе несколько добровольцев, подписавших контракт с Министерством обороны Украины, решили проверить кевларовые каски, которые «заботливая родина» выдала для защиты головоньки на войне от всяких непредвиденных обстоятельств.

«Ребята на полигоне положили «суперпрочную» современную защиту на столбик и с дистанции 8 метров пальнули из гладкоствольного ИЖа традиционными дробовыми патронами фирмы ТАХО (калибр 16 Х 70 дробь 28 г. №9). Это даже не пистолет или автомат. Результат, как всегда, поразил всех присутствующих до глубины души!!! Вместо суперпрочной кевларовой поверхности – хрупкий пластик, который разлетелся вдребезги. Далее – мешковина, как мешок из-под сахара. Под этой бутафорией толстый слой клея, который в застывшем виде придает округлость конструкции. Внутри каски – лоскутки дермантина, из дермантиновых лоскутков состоит и подбородник, с огроменными швами, которые растирают подбородок до крови уже на десятой минуте ношения этого шлема. Все крепежи и переплетения – дешевейшие, ломающиеся на третьем застегивании.

После увиденного возникает огромное желание одеть в эти шлемы всех тех, кто ставил подписи на договорах о закупке и пострелять в них из пистолета или автомата.

 

 

Клерки Минобороны настолько обнаглели, что возможность получения миллионных откатов позволяет им закрывать глаза на полное несоответствие качества изделия. У нас привыкли делать огромные деньги на крови. Когда же вы, твари, захлебнетесь этой кровью?!!», — негодуют авторы интернет-сообщества Авиационный гарнизон «Бельбек», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-02-2015 19:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100