19.04.2024 07:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«план путина» в европейской упаковке

 

Предложение президента Франции Француа Оланда по предоставлении Донбассу широкой автономии в составе Украины подразумевает полноценную реализацию так называемого плана Путина. Украина получит камень на шею в виде дотационного региона с разрушенной промышленностью и инфраструктурой, который обеспечит все органы власти в стране пророссийскими депутатами.

Об этом пишет политолог Кирилл Сазонов.

«Мирный план канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по Донбассу предусматривает создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 километров. Глава Франции также призвал к „весьма широкой“ автономии для восточных регионов Украины. „Эти люди воевали. Сложно будет заставить их вести обычную жизнь“, — уточнил Олланд. Вопрос — кто будет кормить эту широкую автономию и восстанавливать мосты, дороги, заводы? Своей экономики там не будет — разруха, обвал, многие уехали и не вернутся, остались пенсионеры и те, которые как раз „воевали и обычную жизнь вести не смогут“.

Если этот камень повесить на шею Украине и дать возможность этой „широкой автономии“ делегировать Лену Бондаренко с Добкиными и Шуфричами (Царевым и Колесниченко) в Раду, так это и была мечта Путина. Похороны европейских перспектив Украины. В общем, не то говорит дадя Оланд. Не вариант для украинцев», — считает эксперт.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-02-2015 12:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100