25.04.2024 13:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Иррегулярные части российской армии взяли в полное окружение Дебальцево?

 

 

 

Российские оккупанты взяли в полное окружение город Дебальцево Донецкой области. Об этом журналистам сообщила родственница одного из бойцов 128 горно-пехотной бригады.

По ее словам, украинские солдаты, которые находятся в городе, уже несколько дней не получают ни боеприпасов, ни воды и еды, практически не осуществляется вывоз раненых военных.

Поэтому, женщины, матери и родные бойцов 128 бригады 17 февраля 2015 года провели митинг возле Генштаба в Киеве. Протестующее требуют немедленно принять решительные меры по оказанию помощи военным.

Ранее они написали открытое письмо руководству Министерства обороны Украины, где сообщили, «всю правду» о так называемом «Дебальцевском котле».

«С октября месяца военные находятся в районе Дебальцево без ротаций и замены личного состава. Со стороны командования сектора „С“ резервов не было создано. Командованием было оставлено Углегорское направление без усиления, что привело к прорыву противником и блокировки трассы в районе населенного пункта Логвиново, и были захвачены господствующие высоты, которые дали возможность противнику контролировать маршруты снабжения продуктами, медикаментами, питьевой воды, и визуально вести наблюдение за дорогами, по которым ведется снабжение», — говорится в письме.

По словам родственников, командованию сектором «С» неоднократно выдвигалась просьба о укреплении и усилении Углегорского направлении, истощенных взводных опорных пунктов. Резервов у командующего сектора «С» создано не было, а новые военные отказывались выполнять приказы и бросали свои позиции.

«Командир сектора С не обладает оперативной информацией, он даже не знает, какие подразделения и где находятся, налажено ли взаимодействие между подразделениями. Вследствии отсутствия взаимодействия были взяты в кольцо опорные пункты 40-вой батареи территориальной обороны, что привело к прорыву противника в город и позволило занять большую часть города Дебальцево», — сообщили родственники в обращении.

17 февраля 205 года иррегулярные части российской армии ведут штурм базового лагеря защитников Украины под Дебальцево.

На окраинах города также идут бои, в том числе в районе железнодорожного вокзала, сообщает sprotiv.org.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-02-2015 14:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100