29.03.2024 06:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Куча семей откупорят в этот день бутылки шампанского», — геройскую 128-ю горно-пехотную вывели из окружения в Дебальцево

Штаб АТО и батальон «Кривбасс» вышли из-под Дебальцево. Об этом на своей странице в Facebook написал куратор «Кривбасса» Николай Колесник. «Кривбасс» вышел, «Зенит» вышел, «Пчела» вышла, Штаб вышел, выходили с боем, сами, без помощи, почти пешком, по выходу без потерь! Да, есть погибшие. Да, есть раненые. Да, есть пленные, но весь личный состав будет бить врага с совершенно новой мотивацией", — отметил он.

Как сообщил Колесник, силы АТО, покинувшие Дебальцево, уже в Артемовске.

В свою очередь боец Мирослав Гай сообщает на своей странице в Facebook, что 128-ю горно-пехотную вывели из окружения в Дебальцево, и она уже на мирной территории.

«Сегодня одни хорошие новости! Куча семей откупорят в этот день бутылки шампанского. Молитвы были услышаны. Окна прорубаны. Генштаб молодцы. Без истерики. Очень четко. Респект», — отметил он.

Ранее в АТЦ сообщали, что в Дебальцево продолжается боевая операция.

17 февраля 2015 года в Генштабе подтвердили, что часть Дебальцево захвачена рашистами, однако заявили, что окружения нет.

Отметим, защитники Украины под Дебальцево находились в «мешке», солдаты держали позиции без воды и еды несколько суток.

АТЦ, Минобороны и Генштаб заверяли, что «котла» нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то «оперативным окружением», сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-02-2015 10:39 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100