19.04.2024 01:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Они курят, пьют много кофе, и да, водку. У всех какие-то ошалевшие глаза, — защитники Дебальцево не верят, что вокруг тихо

В Артемовск прибыли колонны украинских военнослужащих, которых отводят из Дебальцево.

«По всему Артемовску ходят солдаты, вышедшие из-под Дебальцевого. Они — в каждом магазинчике, в каждой кафешке, просто на улицах, на лавочках. Они курят, пьют много кофе, и да, водку. У них у всех какие-то ошалевшие глаза, и лица в дыму», — написала на своей странице в Facebook журналистка Галина Сергеева.

«Они сидят такими небольшими группками и иногда даже не разговаривают — просто молчат. Они словно не верят, что вокруг тихо, что не стреляют, и что они могут — вот так ходить, как все. Они так смотрят удивленно на людей вокруг. Улыбаются девушкам», — написала журналистка.

«Он хромает, просит сладкий чай с лимоном — ничего серьезного вроде бы, контузия, и артрит обострился — они с ребятами долго-долго шли оттуда пешком, полдня шли.  «Мы оружие не бросали. Мы оружие не бросали», — из раза в раз повторяет он. Больше ничего не хочет говорит, не хочет вспоминать, сидит и качает головой», — делится шокирующими подробностями Сергеева.

«Ещё вчера вечером поступила инфа, что ночью будет выход. С тяжелейшими боями наши солдаты прорывались сквозь шквальный огонь. Колонны покидали свои позиции. Все скорые помощи — военные и волонтерские — стояли на готове, принимали трехсотых и двухсотых и увозили в госпиталь. Шаман с командой, Ветерок с командой работали со всей отдачей. Солдаты рассказывали о том, как они прорывались. Мы все наслушались…  К сожалению, много наших погибших остались там, в Дебальцево», — рассказал Алексей Липириди.

Из Дебальцево, по данным Генштаба ВСУ, было выведено 2,5 тыс. защитников Украины, которые несколько дней без воды и еды защищали свои рубежи от 10-ти кратно превосходящих сил российской армии, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-02-2015 20:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100