20.04.2024 06:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кабмин Яценюка внес пакет законопроектов под кредит МВФ. Но на сайте Рады их нет!

Депутатов Яценюк разведет снова как котят? Голосовать, послушные кнопкодавы нового тоталитарного режима, снова будут даже не читая законопроектов?

23 февраля 2015 года, правительство Яценюка внесло в Верховную Раду в дополнение к проекту правок в госбюджет-2015 пакет других законопроектов, принятие которых является предварительным условием выделения стране кредита Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования.

Как говорится в сообщении на парламентском сайте, в частности, зарегистрированы проекты поправок в Бюджетный (№2209), Налоговый (№2210) и Таможенный (№2211) кодексы, а также проекты изменений в законодательство о пенсионном обеспечении (№2212).

Еще один законопроект (№2213) касается внесения правок в статьи 165 и 252 Налогового кодекса, которые регулируют соответственно доходы, не включаемые в расчет месячного (годового) налогооблагаемого дохода, и объект налогообложения рентной платой за транспортирование нефти, нефтепродуктов, природного газа и аммиака.

Помимо того, в указанный пакет входит также законопроект о стабилизации финансового состояния НАК «Нафтогаз Украины» (№2214).

В то же время тексты самих документов пока отсутствуют!

Ожидается, что Верховная Рада рассмотрит эти законопроекты на внеочередной сессии 26 февраля 2015 года. Правительство рассчитывает на быстрое принятие этого пакета вместе с поправками в госбюджет-2015 и законопроектом об ужесточении ответственности связанных с банком лиц (№2085), что позволит стране получить первый транш по новой программе расширенного финансирования EFF уже в начале марта этого года, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-02-2015 21:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100