16.04.2024 08:02 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кум Порошенко Луценко рассказал когда уволят куму Порошенка Гонтареву

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что единственный путь для отставки главы Национального банка Валерии Гонтаревой — это ее собственное заявление об увольнении. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

Луценко отметил, что нынешняя ситуация в экономике Украины и те мизерные золотовалютные резервы просто не оставили Гонтаревой инструментов реагирования на панику и спекуляции, которые начались на валютном рынке.

«Единственное, в чем проблема — и в чем правы многие депутаты и политики — в том, что глава Национального банка должен иметь доверие населения. Вот это доверие утрачено. Хочу здесь лишь подчеркнуть: украинская конституция предусматривает лишь один способ (увольнения — ред.) председателя Национально банка: ее собственное заявление», — заявил нардеп.

На уточняющий вопрос, можно ли отправить в отставку главу НБУ решением или указом Президента или решением Верховной Рады, Луценко заявил: «Это не решение ни парламента, ни президента».

«Я думаю, что мы в этой ситуации не должны идти по пути персональных изменений, потому изменение председатель НБУ второй раз за год может стать плохим знаком для иностранных инвесторов, для того же МВФ», — заступился за куму Порошенко кум Порошенко Луценко.

Отметим, как сообщила глава министерства финансов Украины Наталья Яресько, Порошенко не поднимал вопрос отставки Гонтаревой, информирует sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-02-2015 12:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100