25.04.2024 01:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Наемник из России Игорь Гребцов рассказал своей бабушке, как убивал украинцев. 2 фото

В Свердловскую область РФ вернулся российский наемник Игорь Гребцов, воевавший на стороне рашистов ДНР.

Своим друзьям, коллегам и даже родной бабушке он радостно рассказывает о том, как убивал украинцев, убеждает их в том, что Украины не существует,  и говорит, что ему плевать на российские законы, передает издание «Сноб».

Выпускник факультета политологии и социологии Уральского университета 34-летний Гребцов успел поработать журналистом в газетах «Коммерсант» и «Жизнь», а также помощником депутата, пресс-секретарем мэра и консультантом Минобороны по вопросам взаимодействия со СМИ.

Вместе с тем он участвовал в аннексии Крыма, поехал на Донбасс воевать против Украины в рядах бандформирования одного из главарей рашистов ДНР — Моторолы, освоил противотанковый управляемый ракетный комплекс и подбил танк украинской армии на взлетной полосе донецкого аэропорта.

3 декабря 2014 года он был тяжело ранен, провел два месяца в больницах — сначала в Донецке, потом на Урале — и вернулся домой, в город Лесной на севере Свердловской области. Уже дома он рассказал своей бабушке Нине Васильевне, как его обучали российские инструкторы.

«Нам привезли ПТУРщиков, инструкторов. Инструкторов привезли из России. Я не знаю, где их взял Моторола… Нас обучали два майора. Они приехали по гражданке, обучили и уехали», — отметил российский оккупант. Он продемонстрировал ошеломленной старушке осклоки снарядов и рассказал, как подбил украинский танк.

«Танкисты сгорели заживо. Потом мне ногу одного из них приносили», — рассказал внук. Сейчас Гребцов работает в местной газете «Качканарский четверг», где публикует сериал воспоминаний о своем участии в боевых действиях на Донбассе.

При этом после возвращения, в разговоре со своими друзьями наемник заявил, что дескать, на самом деле войны между Россией и Украиной нет, а война идет между Россией и США. «Украинцы — лишь кусочки мяса», — цинично заявляет путинский фашист.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-03-2015 21:53 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100