19.03.2024 09:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Яценюк зарабатывает сотни миллионов на коррупционных схемах Януковича. Документы

Отстраненный председатель Госфининспекции Николай Гордиенко на брифинге в Верховной Раде заявил, что премьер Арсений Яценюк возглавил коррупционные схемы Януковича-Азарова, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В ходе проверки приватизации «Укртелекома» был доказан ряд злоупотреблений, однако, по его словам, это дело начали тормозить экс-глава Минфина Александр Шлапак и Арсений Яценюк.

«Коррупционные схемы в Украине возглавляет правительство Яценюка», — заявил Гордиенко.

Он добавил, что во время проверки Госфининспекцией «Энергоатома» премьер с целью «скрытия фактов коррупции» отстранил его от выполнения полномочий.

Шлапак, будучи еще главой Минфина подал иск в суд, чтобы отменить акты проверки законности приватизации «Укртелекома».

Гордиенко сообщил, что уже обратился с официальным заявлением в ГПУ относительно проверки деятельности коррумпированного правительства.

 

 

 

 

 

 

После обнародования шокирующих данных, депутаты от «Свободы», «Батьківщини» и др. бросились блокировать трибуну парламента.

Гордиенко был отстранен от исполнения обязанностей 4 марта 2015 года на две недели. Коррупционер Арсений Яценюк мотивировал это «необъективностью проведения финансовой проверки концерна Антонова, злоупотреблениями фининспекторов во время проведения аудита крупных госкомпаний и отсутствием действенного контроля за государственными средствами и имуществом».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-03-2015 22:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100