19.04.2024 11:21 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Азов» требует от Порошенка разрешить ответный огонь для подавления тяжелой артиллерии, которая расстреливает защитников Украины

На фото бойцы батальона "Азов"

Рашисты из бандформирований «ДНР» весь день плотным минометным и артиллерийским огнем накрывали позиции сил АТО в Широкино.

Боестолкновения ведутся весь день.  Формирования «ДНР» применяют запрещенное оружие.

Пресс-офицер  сектора «М» сообщил журналистам, что с 9:50 утра, в течение дня, вооруженные формирования «ДНР» ведут обстрел позиций украинских военных в Широкино с применением ПТУР (противотанковых управляемых ракет), минометов, стрелкового оружия.

До 14:36 было совершено 8 обстрелов.

С 14:20 силами «ДНР» были введены в бой минометы калибром 120 мм.

В 17:05 обстрел из минометов 120 мм возобновился. Огонь велся до 17:21.

С 17:32 по 17:45  позиции силовиков в Широкино вновь подверглись обстрелу из минометов.

Всего за день позиции силовиков обстреляны 11 раз.

Потерь среди личного состава сил АТО нет.

За день были зафиксированы полеты 2 БПЛА над Широкино и Чермалыком.

Пресс-служба полка «Азов» в  час дня 22 марта 2015 года опубликовала обращение к  руководству сектора «М».

Представители полка сообщают:  «Обстрел ведется из тяжелого вооружения, которое должно быть отведено, согласно Минских договоренностей. От генералитета получаем команду не открывать огонь в ответ. Из всех запросов, дали разрешение только на огонь из стрелкового оружия.  Получается нас обстреливают из тяжелой артиллерии, а мы можем стрелять в сторону вражеских минометов и пушек из автоматов?  Хочется обратиться к генералам, которые отдают команды. Прекратить вражеский огонь можно только огнем в ответ. К счастью пока никто из азовцев сегодня не пострадал, но боясь и ожидая вы ежеминутно подвергаете опасности украинских военных».

Пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский подтвердил, что силы АТО выполняют минские договоренности. В украинских подразделениях разрешено в качестве защиты применять стрелковое оружие и минометы калибром до 100 мм, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-03-2015 20:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100