25.04.2024 04:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Активиста Майдана и героя АТО Андрея Красильникова выгоняют из Украины. Видео

Андрей Красильников, активист одесского Евромайдана и доброволец батальона «Айдар», получил отказ не только в гражданстве, но и в виде на жительство, сообщает sprotiv.org.

Боец штурмовой роты Андрей Красильников давно воюет на Востоке, хоть и паспорт в кармане должна с двуглавым орлом. Семь лет живет в Одессе, имеет жену-украинку и воспитывает сына. Но гражданства так и не получил. А несколько недель назад ему, защитнику суверенитета и целостности Украины, отказали даже в виде на жительство.

— Заместитель начальника миграционной службы сказал, что его не волнует моя история, — говорит доброволец.

— То, что я в АТО — это мои проблемы, и выставил за дверь. Я прошел все проверки, даже Интерпола и СБУ, проверили родственников. Все документы были готовы, но получил отказ.

Об Андрее Красильникова уже рассказывали в одном из выпусков телепрограммы «Достало!».

Активист Евромайдана, в мае 2014-го во время кровавых столкновений в Одессе получил пулю от пророссийских громил. Однако милиция, вместо того, чтобы признать Андрея пострадавшим, обвинила его в организации массовых беспорядков. Правда, правоохранители доказательств не нашли, дело закрыли.

Но вдаваться во все перипетии в местной миграционной службе — не стали. Украинского патриота, воина с передовой восточного фронта, попросили покинуть Украину.

— Все чиновники мелкого и среднего звена, яки сидят в городах, оставшиеся от предыдущей власти, — говорит Андрей Красильников,

— Они либо работают за взятки, либо не работают вообще.

Болото, которое было за Януковича, осталось.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-04-2015 17:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100