19.04.2024 19:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Стало известно почему сорвалось освобождение донецкого аэропорта

Шаткое перемирие, установившееся на Донбассе, идет на пользу украинской армии, которая получила возможность перегруппировать свои силы, получить боеприпасы и новую технику, из-за нехватки которых сорвалось освобождение донецкого аэропорта.

Об этом во время чата рассказал доброволец батальона «Карпатская Сечь» Николай Тихонов, сообщает sprotiv.org.

«Не может Украина победить в открытой войне с Россией, как бы мне этого не хотелось. У нас слабая армия, ее все 23 года разворовывали. Россия же готовилась к этой войне», — рассказал защитник Украины.

«Расскажу вам историю о провалившемся освобождении ДАПа (донецкого аэропорта — ред.). Планировалось, что выедут 15 танков и „клином“ отсекут новый терминал. Из ангаров до взлетной полосы доехали только три ... Это еще не было боя! У кого-то отказала гидравлика, у кого-то — заглох двигатель. Нам это перемирие сейчас на пользу», — подчеркнул боевой офицер, оборонявший аэропорт.

Комментируя возможность наступлении российских войск после Пасхи и до майских праздников, Тихонов заметил, что это очень вероятно.

«Но никто не знает, как будет на самом деле. Мы ожидаем возобновление активных боевых действий, мы к этому готовы. С другой стороны, к нам поступает информация, что враг тоже перегруппировывается, к ним поступает техника и боеприпасы. Как будет на самом деле? Возможно, это знает сам больной Путин. Но то, что это не конец противостояния, для нас очевидно», — подчеркнул доброволец.

Тихонов также заявил, что враг слушает все наши частоты и вклинивается в разговоры, присылает СМС-ки с обещанием скорой расплаты над «карателями».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-04-2015 14:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100