26.04.2024 06:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кивалову грозит до 5 лет тюрьмы за Одесскую народную республику. Видео

Против бывшего народного депутата Сергея Кивалова возбуждено уголовное производство за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом 21 апреля 2015 года заявила народный депутат (внефракционная), член партии «Воля» Ирина Суслова, сообщает sprotiv.org.

«Хочу проинформировать, что по состоянию на сегодня открыто уголовное производство против должностных лиц Одесской юридической академии и лично против Кивалова», – сообщила Суслова.

По ее словам, в ответ на депутатское обращение ГПУ сообщила, что уголовное производство открыто за частью 1 статьи 110 УКУ (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

"Уголовное производство возбуждено по факту распространения в печатных СМИ призывов Кивалова к свержению конституционного строя в Украине путем изменения формы государственного устройства и правления, границ и территории Украины», – подчеркнула депутат.

Она также сообщила, что правоохранители проверяют причастность экс-регионала Кивалова к финансированию сепаратизма на территории Одесской области, фактам принудительного вывоза студентов Одесской юридической академии на Антимайдан, а также законность деятельности Одесского телеканала «Академия», в эфире которого звучали призывы относительно того, что действующая власть нелегитимна, а также что необходимо создавать Одесскую народную республику.

«Продолжается досудебное расследование фактов присвоения Киваловым и отдельными лицами, которые работают в юридической академии, земель и имущества Одесского мореходного училища номер 17 и межрейсовой базы моряков», – сказала Суслова.

Ранее народный депутат (внефракционная), член партии «Воля» Ирина Суслова обвиняла Сергея Кивалова, Григория Калетника и Петра Мельника в совершении коррупционных деяний.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-04-2015 13:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100