24.04.2024 02:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Антон Геращенко за год депутатства разбагател в 12 раз. Декларация. Фото

Геращенко, которого майдановцы все чаще называют «жирным задротом», в разы улучшил свое материальное положение став советником Авакова и депутатом, сообщает sprotiv.org.

В 2014 году депутат Верховной Рады («Народный фронт» Яценюка), советник министра внутренних дел Антон Геращенко получил 120,6 тысяч гривен доходов, что в 12 раз больше, чем в 2013 году. Об этом говорится в декларации о доходах депутата, опубликованной на сайте парламента.

 

 

 

Все доходы Геращенко составляет зарплата. При том, что депутатом он проработал лишь три последних месяца года, тогда как все остальное время — советником главы МВД.

В 2014 году у депутата появилась жена, которая за год получила 15 тыс. гривен материальной помощи и 78,7 тыс. гривен алиментов. При этом какие-либо дети, в числе совместно проживающих с Антоном Геращенко и его супругой, в декларации не значатся.

Поправил депутат и свою позицию в плане собственности. Теперь ему принадлежит квартира в 76 кв. метров, тогда как в 2013 году он владел, либо арендовал лишь половину этой квартиры. При этом затраты на аренду или «другое право собственности» составляли 3,8 тыс. гривен в год.

Появилась у депутата и машина — Шкода Октавия 2007 года выпуска.

Годом ранее эта машина числилась у «членов семьи» советника главы МВД. Хотя, ни одного «члена семьи» в декларации не было указано.

Куда делась предыдущая семья депутата, не известно. Все время пребывания в Харьковской области Антон Геращенко указывал в декларациях жену Викторию Грецкую, бизнес которой приносил основные доходы семье главы РГА, а также сына Виктора.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-04-2015 14:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100