29.03.2024 07:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Российских оккупантов везут на войну в Украину в товарняках как скот. 3 фото

 

Российских оккупантов везут на войну в Украину в товарняках, сообщает sprotiv.org. В таких «помещениях» принято перевозить скотину на убой, но никак не живых людей, у которых существует понятие элементарного комфорта, присущего цивилизованным существам.

Фотографии показывают вагоны, в которых перевозят скот, разнообразное сырье, промышленный и другой груз. Они совсем не предназначены для транспортировки людей – в них отсутствуют окна, двери, канализация и другие элементарные приспособления для удобств человека. Товарняки выглядят жутковато, и даже не верится, что в них могут ехать люди даже короткий промежуток времени.

Когда-то во время Второй мировой войны в них перевозили тех, кого принудительно депортировали в ссылку, но в сегодняшних условиях такая езда – это нонсенс.

 

 

 

Тем не менее на снимках видно, как солдаты расположились в вагоне со всеми «удобствами». На переднем плане – вешалка с куртками, за ней – стол, за которым кто-то сидит. Сзади поднимается вверх дымок от буржуйки, на которой варится еда, а вверху проделана дыра для дымохода. За этой импровизированной кухней виднеются спальные полки. Один парень стоит у входа в вагон, который, по всей видимости, и не закрывается, потому что на другом фото показан вагон извне, вход в который перекрыт лишь… одной перекладиной.

 

 

В так называемой «комнате-купе» немало людей. По такому же принципу перевозят и животных – напихают их в один вагон, оборудуют для них элементарные стойла и – вперед.

Транспортировка солдат в товарняках красноречивее всяких слов показывает отношение руководства России к тем, кто должен отстаивать интересы и удовлетворять болезненные амбиции первых лиц российского государства. Для них это – «пушечное мясо», которое наверняка уже не вернется домой. Так зачем тратить лишние ресурсы на «смертников»?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-04-2015 8:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100