16.04.2024 08:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Появился первый компромат на нового главного налоговика Романа Насирова

Назначенный 5 мая 2015 года глава Государственной фискальной службы Украины, народный депутат от БПП Роман Насиров дружит с главой компании «Конкорд» Игорем Мазепой, который входил в пятерку партии Сергея Тигипко «Сильная Украина». Об этом на своей странице в Fаcebook заявил журналист Леонид Швец, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По словам журналиста, кроме дружбы с Мазепой из партии Тигипко-Хорошковского, у Насирова есть и другие влиятельные друзья и родственники. В частности, отец жены Александр Глимбовский является генеральным директором группы компаний «Альтис-Холдинг». Данная группа находится в рейтинге ТОП-10 компаний, которые через тендеры получили от государства больше всего денег в 2012 году, когда шло строительство инфраструктуры Евро-2012.

Также Швец напомнил, что Насиров до 2008 года работал в Британии брокером, но потом вернулся на Родину, и стал сотрудником Concorde Capital. Дальше работал в Renaissance, где вырос до содиректора.

«С апреля 2013 года по апрель 2014 — зампредседателя правления в ПАО „Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины“. Вот это очень интересно, потому что при Януковиче это была одна из самых мутных контор, назначение туда случайного человека исключено», — подчеркнул журналист.

В дальнейшем он работал директором украинского филиала международной компании BTG Pactual Commodities. И уже после этого попал на 51 место в списке Блока Петра Порошенко и прошел в Верховную Раду, где сейчас руководит комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики.

Вместе с тем, по словам Швеца, в декларации за 2014 год Насиров сообщил о 77 тыс. гривен доходов. Однако позже сообщили, что это неправильная информация и главный налоговик задекларировал 4,9 млн грн.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-05-2015 20:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100