28.03.2024 17:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Подробности ночного теракта в Одессе: поезд спас 18-летний правосек. Фото. Видео

В Одессе ночью взорвали железнодорожную колею, мощный взрыв прогремел около полуночи на одесской Слободке, возле так называемого экипажа — общежития одесской морской академии.

Только чудом удалось остановить поезд, который должен был проехать за несколько минут, sprotiv.org.

Взрыв прогремел за пятнадцать минут до полуночи. Российские диверсанты подложили взрывное устройство прямо под железнодорожные рельсы на мосту по улице Маловского, возле экипажа морской академии.

Рассчитывали взорвать железнодорожный путь прямо перед поездом, однако машинист успел вовремя затормозить и избежать масштабных разрушений.

Как впоследствии сообщили в местном отделении «Правого сектора», машиниста заблаговременно об опасности предупредил 18-летний одессит, который выбежал с фонариком на рельсы: «Один из наших бойцов, восемнадцатилетний парень из Правого Сектора, выскочил с фонариком на железнодорожные пути прямо перед поездом и остановил его», написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь «Правого сектора»  Варвара Черноиваненко.

В результате взрыва поврежден железнодорожный путь на расстоянии в полметра. До утра на этой ветке полностью остановилось движение поездов.

Эксперты-взрывотехники говорят, что если бы произошел подрыв поезда, то от разрушений под его весом не выдержал бы и мост, и тогда основное железнодорожное сообщение было бы полностью остановлено.

Сразу после ночного инцидента оперативные службы оцепили место взрыва. По предварительной информации, диверсанты привели в действие взрывное устройство мощностью более двух килограммов в тротиловом эквиваленте.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-05-2015 9:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100