28.04.2024 03:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Россия готовится к большому наступлению на Донбассе


Военные эксперты и представители НАТО продолжают предупреждать об опасности возможного нового наступления России на Украину, сообщает sprotiv.org.

Такое заявление сделал президент фонда «Potomac» Филипп Карбер во время презентации доклада "Вне "Минска-2 «: перспективы для нового российского наступления».

Президент фонда «Potomac» отметил, что по его наблюдениям, происходят серьезные изменения в структуре российских войск в Донбассе.

"До сих пор они имели отдельные батальонно-тактические группы — очень небольшие подразделения. Теперь россияне организуют их в бригады и корпуса. Это происходит на территории Донбасса, а не на территории России. Офицеры там — русские, командование и штаб — российские, оружие и боеприпасы — также оттуда. Единственная причина, почему им нужна такая большая организация — это чтобы иметь возможность проводить наступательные операции, продвигаться в глубь территории значительно быстрее ", — заявил Карбер.

В случае полномасштабного наступления не только Украина, но и Запад столкнется с гуманитарной катастрофой, говорит президент фонда «Potomac».

"2 миллиона людей станут беженцами. На сегодня в Украине уже миллион переселенцев с Востока. Все центры по их приему переполнены. В случае военной операции от 10 до 20 миллионов украинцев начнут двигаться в сторону Запада. Так, захваченная территория будет большим куском для Путина, если он это сделает. Мы говорим о Европе, которая станет полностью другой в следующие 20-30 лет ", — убежден эксперт.

Выходом из сложившейся ситуации, по словам Филиппа Карбера, должна стать военная поддержка Западом Украины. Для этого, по его словам, нужно предоставить Украине оружие и отменить негласное эмбарго на его поставки.

Филипп Карбер также считает, что деятельность наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины неэффективна. Причина, по его словам, заключается как в недостаточном количестве самых наблюдателей, так и в том, что западных работников в миссии значительно меньше, чем российских.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-05-2015 11:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100