20.04.2024 11:09 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко не оправдывает надежд Запада, — «The New York Times»

Страны Запада все больше не доверяют Украине. Причиной этого является отсутствие прогресса в борьбе с коррупцией. Об этом говорится в статье «The New York Times» авторства Давида Гершензона.

Публикация называется «Через год после революции в Украине проблема коррупции остается нерешенной«. По словам ее автора, такая ситуация играет на руку РФ.

Журналист считает, что страна находится на грани банкротства: падает ВВП, внутренняя борьба разрывает коалицию в Верховной Раде, в стране произошел ряд убийств по политическим мотивам.

Давид Гершензон отмечает, что, несмотря на смену власти в стране, Украина так и не смогла выйти из политического и экономического хаоса. Кроме того, он заметил, что глава государства пока что не оправдал надежд граждан Украины, что способствует повышению уровня недовольства среди украинцев. Такую ситуацию автор статьи объясняет уязвимостью и слабостью лиц, которые находятся при власти.

«Порошенко, нравится он вам или нет, не оправдывает надежд», — отмечает Брюс П. Джексон, президент американской общественной ассоциации «Проект демократий переходного периода». Украинская власть слишком слаба и уязвима, чтобы строить объединенное и независимое государство».

Он убежден, что хаос внутри Украины порождает трения между Кабмином и исполнительными органами ряда европейских государств. В первую очередь, это касается Германии и Франции, которые, по словам журналиста, разочаровались отсутствием прогресса в Украине.

Также автор статьи отмечает, что Россия только выигрывает от всех конфликтов и проблем Украины, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-05-2015 6:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100