28.03.2024 16:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На Донбассе российские танки разрушают железнодорожные станции и инфраструктуру региона. 3 фото

На фото российские танки в Углегорске

На Донбассе боевики продолжают уничтожать инфраструктуру Донецкой железной дороги, взрывая пути и разбивая станции, сообщает пресс-служба «Укразалізниці».

Пытаясь разрушить нечетную колею горловины станции Булавин, оккупанты и их приспешники несколько раз намеренно проехали по ней российским танком.

Отмечается, что в течение последних двух недель повреждены пути и стрелочные переводы станций Доломит, Электрическая, им. Кашпарова, Никитовка, Торез, Луганск, Донецк и Горловка.

«Работа основных грузовых железнодорожных узлов Дебальцево и Никитовка — практически парализована, а на станции Дебальцево продолжаются работы по разминированию» — говорится в сообщении.

На станции Никитовка взорваны крестовина и стрелочный перевод, на станции Торез — три пути общей протяженностью 1,5 м.

На станции Донецк и им. Кашпарова разрушены рельсошпальные решетки, на ст. Луганск — шесть железобетонных шпал и рельс переводной кривой, на ст. Горловка и Кондрашевская-Новая — стрелочные переводы, а на ст. Изварино — устройства теплового контроля подвижного состава.

Также на станциях Красный Лиман, Еленовка, Насветевич, Никитовка, Галута, Бирюково, Должанская, Булавино, Дебальцево-сортировочная, Славянск, Славянск-курорт, Донецк, Донецк-Северный, Кожушко, Шпичкино, Доля повреждены контактная сеть и электрооборудование, на многих из них отсутствует электроснабжение.

Помимо этого, пострадали железнодорожные пассажирские вокзалы станций Славянск, Красный Лиман, Рубежное, Переездная — полный перечень вокзалов, станций и объем повреждений до завершения боевых действий из-за боевых действий определить невозможно, сообщат sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-06-2015 11:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100