19.04.2024 09:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ножевой бой. Как защитники Украины уничтожили российских казаков-мародеров под Дебальцево

 

Во время якобы планового выхода из «котла» под Дебальцево бойцам сил АТО приходилось выручать попавших на мины силовиков, при этом доходило до рукопашных стычек с российскими казаками, мародерствовавшими и добивавшими наших раненых.

Об этом известный киевский волонтер Денис Пятигорец, активно помогающий силам АТО, рассказал на своей странице в Facebook, сообщает sprotiv.org.

«Дебальцево. Выход из окружения.

Ротно-тактическая группа Х полями прорывается из Дебальцево на ГАЗонах. По рации слышат, что недалеко от них на мине подорвался „КрАЗ“ ВСУ. Есть погибшие и раненые. Ребята решают ехать им на помощь. По дороге также подрываются на мине. В уцелевшую машину грузят погибших и раненных, а уцелевшие решают дальше идти пешком.

Впереди „зеленка“. Сразу за ней должен быть подорвавшийся на мине „КрАЗ“. Наши бойцы бегом прорываются через „зеленку“ и в прямом смысле налетают на российских казаков. Казаки шмонают убитых бойцов ВСУ и с удивлением замирают при виде гостей. Секунда паузы. Бойцы перемешаны с противником. И тут как по команде все достают ножи...

Соотношение сил было 15 к 10 в пользу ВСУ. Видимо это и помогло. Короткий ножевой бой и у наших только легкие 300-е. Враг уничтожен полностью.

Как оказалось, эти казаки перед шмоном добивали наших 300-х. Вот такое вот ужасное лицо у этой войны...», — рассказал волонтер.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-09-2015 21:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100