28.03.2024 13:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Новый антикоррупционный прокурор Холодницкий фальсифицировал дело против журналиста Радио Свобода Миняйло. Расследование

 

 

30 ноября 2015 года генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил главным антикоррупционным прокурором Назара Холодницкого. Вместе с тем, именно Назар Холодницкий, два года тому назад, защищал инспекторов ГАИ «КОБРА», которые избили журналиста Радио Свобода и канала ТВi Виктора Миняйло. По этому поводу, публиковались статьи и выходили сюжеты на телевидении.

Популярный сайт «Дорожный контроль» сообщал, что 31 августа 2013 г. в 8 утра, в селе Круглик Киево-Святошинского района инспекторы ГАИ КОБРА Бакай О.В. и Полищук остановили журналиста Виктора Миняйло, который ехал в больницу чтобы забрать собаку после операции. При себе имел 2000 гривен, которые нужно была заплатить за услуги клиники. Миняйло дал ГАИшникам свои документы, а те приказали следовать в патруль.

«Я вышел и сказал: ребята — давайте вы представитесь и назовете причину остановки. Они сказали — „мы уже представились, в машине все узнаешь“. Я достал телефон и снял машину спереди и пошел снимать ее сзади. Когда я шел, инспектор Полищук забрал у меня телефон и схватил меня за руки, а Бакай меня бил в живот, по голове и в грудь. Потом они меня затащили в машину», — рассказал тогда Виктор.

 

 

Уже в патруле, работники КОБРЫ начали запугивать водителя. В итоге, у Миняйло забрали 2000 гривен и отпустили. По данному факту, было открыто уголовное производство, которое вел прокурор Назар Холодницкий. В интервью журналистам «ИНТЕРА», прокурор заявил, что «будем разбираться». Однако, в последующем, Холодницкий не только замял дело против инспекторов КОБРЫ, но и начал фабриковать дело против самого журналиста за «передачу взятки».

НАЗАР ХОЛОДНИЦКИЙ В СЮЖЕТЕ ИНТЕРА 05.09.2013:

 

 

 

«Оцей чувак НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ два роки тому вів мою справу, коли мене побили і забрали гроші спіівробітники ДАІ Бакай і Поліщук, див. Гугл. Він тоді чесно відробив свої гроші і не помітив у діях співробітниках ДАІ „Кобра“ складу злочину. Не дивно що тоді, маючи зарплату 4 тис. він їздив на шикарному дорогому Джипі. Ви зараз співаєте йому діферамби, а він звичайне ЛАЙНО!!!!!», — прокомментировал назначение Виктор Миняйло.

 

КОММЕНТАРИЙ ВИКТОРА МИНЯЙЛО:

 

Назар Холодницкий считается человеком Николая Голомши. Ни о какой борьбе с коррупцией речи быть не может. Назар всегда был составляющей карательной системы под названием «прокуратура» и заниматься тем, что «решал вопросы», прикрывал сотрудников милиции, которые брали взятки и избивали людей. И, как пример, Назар Холодницкий «похоронил» дело коррупционеров-ГАИшников Бакая и Полищука, которые и до избиения Миняйло неоднократно были «героями» сюжетов «Дорожного контроля».

Человек, который сознательно защищал милицейских преступников, не может быть главным анттикоррупционным прокурором поскольку сам является источником коррупции. В очередной раз, власть Украины, во главе с Петром Порошенко, назначает на высокие должности негодяев и подлецов. Естественно, что назначение Холодницкого еще больше приведет к дестабилизации государства, разочарованию общества с последующими массовыми волнениями и новой революции.

СЮЖЕТ НА ИНТЕРЕ ПО ДЕЛУ МИНЯЙЛО:

 

 

 

Дорожный контроль, Национальное бюро расследований Украины

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-12-2015 14:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100