29.03.2024 04:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Грохочет так, что хоть в подвал беги, — в Донецке слышны звуки выстрелов и взрывов

Практически с самого утра 6 декабря 2015 года в Донецке слышны звуки выстрелов и взрывов, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Причем лупят явно не из маленького калибра. Горожане в ужасе.

По сообщениям, которым обмениваются жители временно оккупированного города, стало ясно, что звуки боя слышат Куйбышевский, Киевский и частично Ворошиловский район. По мнению горожан, «замес» идет у поселка Спартак и развалин аэропорта. Т.е. — на севере.

Вот что пишут жители Донецка в соцсетях:

— Раньше у нас такое было под новый год — когда обстреливали аэропорт. Сейчас не так часто стреляют... Окна дрожат. Страшно.

— Вышла сегодня с 5-летним сыном прогуляться (мы на Киевском живем, в районе Ветки). Так как вышла, так и зашла. Грохочет так, что хоть в подвал беги.

— Достали, целый день сегодня «фестивалят».

— Это что — «Грады» были? Блин, кошмар какой... Я думала, всё уже позади.

— Полиграфическая гремит целый день

— В районе Спартака и чуть севернее развоевались всерьез. ЗУшки и стрелковка аж захлебываются. +серия бахов, как залпом (Град?)

Интересно, что сепаратистские сайты «не замечают» эту войну. Лишь утром кратко сообщив о стрельбе в районе развалин аэропорта, они весь день пишут о ДНРовском Деде Морозе, о шоу с георгичевской лентой, даже об открытии сезона моржей. Но только не про то, что Донецк — в ужасе...

Напомним, что в четвертом часу дня пресс-центр АТО сообщал: «Террористы ведут обстрелы из запрещенных минскими договоренностями 82 мм минометов. Обстрелы ведутся по направлению Железной Балки в сторону Новгородского».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-12-2015 20:45 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100