20.04.2024 13:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Киеве при задержании троих российских диверсантов погиб боец Альфы СБУ. Фото. Видео

СБУ поздно вечером 9 декабря 2015 года провела спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.

Об этом сообщает sprotiv.org.

«Задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Еще один из членов ДРГ оказал сопротивление с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения „Альфа“ и был обезврежен. Состояние одного из раненых критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь. Под огнем сотрудники „Альфы“ сначала эвакуировали из квартиры, где скрывался диверсант, хозяев и их семилетнего ребенка, и лишь затем завершили штурм вооруженного преступника», — сказано в сообщении.

Осмотр мест происшествия продолжается, однако лишь по одному из адресов в столице изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.

Позже спикер СБУ Елена Гитлянская в своем фейсбуке сообщила, что один из раненых сотрудников «Альфы» скончался.

«Да, очень жаль, но тот, кто это сделал, получил свою пулю (сопротивлялся)», — написала она. Также Гитлянская уточнила, что был задержан еще один гражданин РФ, а спецоперация продолжается.

Журналист Петр Шуклинов в своем твиттере также пишет, что СБУ официально подтвердила гибель бойца.

«Мне подтвердили. Боец „Альфы“ скончался. Выстрел в голову. Убийца — российский диверсант — убит ответным огнем», — написал он.

«Эспрессо-ТВ» сообщает, что СБУ штурмовала квартиру в Оболонском районе Киева по на улице Лайоша Гавро, 1а. Полицейские в комментарии каналу сообщили, что охраняют место событий.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-12-2015 9:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100