28.03.2024 22:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Рухнула опора ЛЭП Каховка-Титан. #Крым без света!

В 20 км от Каховки рухнула электроопора ЛЭП «Каховка-Титан», подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым, в прямом эфире заявил начальник управления информполитики «Укрэнерго» Зиновий Буцьо, сообщает sprotiv.org.

«В ходе обхода, около полуночи, выявили упавшую опору. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет устанавливаться, когда рассветет. Подана заявка на ремонт. И в зависимости от этого будут предприниматься меры по устранению повреждения – ремонт или замена опоры», — сказал Буцьо.

По его словам, перед этим ремонтная бригада осуществила осмотр оборудования в Каховке (Херсонская обл), но повреждений подстанции выявлено не было. В то же время, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу.

Буцьо сообщил, что электроснабжение Крыма прекращено из-за срабатывания релейной защиты на ЛЭП.

В оккупированном Российской Федерацией Крыме заявили о полном прекращении электроснабжения полуострова со стороны Украины. Об отключении ЛЭП «Каховская – Титан» также заявили в оккупационной администрации Севастополя, в связи с чем в власти планируют применять графики веерных отключений света 3 через 3 часа. Также будет отключено городское освещение. Троллейбусное сообщение будет заменено дополнительными маршрутными такси и автобусами.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-12-2015 9:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100