Крымские татары в оккупированном Крыму встретили Новый год по украинскому времени. Подробности
Крым встречал Новый год с Украиной, пишут пользователи в социальных сетях.
Об этом сообщает sprotiv.org.
Первыми о встрече нового года в оккупации рассказали крымские татары.
Так например в Бахчисарае семья бывшего крымскотатарского чиновника Ильми Умерова Новый год встречала по украинскому времени. И здесь слушали речь украинского президента Петра Порошенко, который не сказал ни одного слова об оккупации Крыма. Шампанское пили под грохот фейерверков и шум генераторов.
«Новый год встречали под шум генератора и под свет фейерверков... Конечно же за украинским временем», — написал в социальной сети Ильми Умеров.
Под этой записью активные пользователи демонстрируют селфи на фоне домашних «проукраинских елок». Интересно, что большинство авторов с оптимизмом говорят о 2016-м, есть и такие, которые откровенно говорят о том, что 2017-й Крым будет встречать «на свободе, с украинскими флагами и государственным Гимном».
Журналист Айдар Муждабаев в новогоднюю ночь с обидой написал о том, что тема оккупации Крыма и жизни крымскотатарского народа нынешней украинской власти не актуальна. Об этом свидетельствует новогодняя речь президента Украины Петра Порошенко, в которой не было ни слова о вопросе Крыма. Журналист намекнул на то, что крымские татары обиделись на Порошенко.
«Президент Украины в новогоднем обращении к нации не сказал ни слова ни про, ни в адрес крымских татар — народа-заложника, народа-мученика, народа-патриота.
Я знаю, что крымские татары ждали. И что очень разочарованы.
Но я тоже ничего говорить не буду. Понятно, что евроинтеграция и борьба с коррупцией сейчас темы более рейтинговые, и пиарщики/спичрайтеры это учли. Как говорится, ничего личного...
Ладно. Обойдёмся. Про евреев тоже в своё время молчали. И они пережили. И мы тоже переживём», — написал Айдар Муждабаев.
Напомним, 2016-й год оккупированный Крымский полуостров встречал без украинской электроэнергии, однако с очередными «светлыми» обещаниями от российского психопата Владимира Путина.
Коментарі

Все про: Айдар Муждабаев, Ильми Умеров, Крым, крымские татары, Новый год, Петр Порошенко, украинское время
Читайте по темі
-
РФ засудила кримських татар на 17 та 13 років позбавлення волі –
56920
-
Кримські татари залишаються у російських тюрмах тому, що нинішня влада намагається умиротворити Путіна, – Ахтем Чийгоз –
-
До питання Криму не дійшли – Зеленський –
-
Хроніки окупації. Обраний нардепом Сергій Коровченко фігурував у «розмовах Глазьєва» про захоплення Криму Росією. Відео –
-
Російські окупанти «глушать» українське мовлення на півночі Криму –
-
Пробна війна. 15 років тому Росія спробувала захопити український острів Тузла. Розслідування –
-
«Заступник міністра спорту» Криму Фарух Камалов визнав провину і поїхав назад на окупований півострів –
-
Нардеп з БПП Вінник вимагає від уряду Гройсмана припинити поставки сировини на кримський завод «Титан» –
-
Киевский суд приговорил доверенное лицо Путина за госизмену... к условному сроку –
-
Окупанти таємно переселили до Криму мільйон росіян –
-
Студентів сумського педуніверситету відправили на практику до окупованого Криму. Відео –
-
Оккупанты дали крымскому татарину 2 года условно за комментарий в Facebook «Крым — это Украина» –
-
По улицам Керчи проехала колонна танков оккупантов. Видео –
-
Крымский оккупант пожаловался, что местные девушки «не дают» –
-
70 украинцев в Крыму признаны политзаключенными со времени начала российской оккупации –