29.03.2024 07:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Крымские татары в оккупированном Крыму встретили Новый год по украинскому времени. Подробности

Крым встречал Новый год с Украиной, пишут пользователи в социальных сетях.

Об этом сообщает sprotiv.org.

Первыми о встрече нового года в оккупации рассказали крымские татары.

Так например в Бахчисарае семья бывшего крымскотатарского чиновника Ильми Умерова Новый год встречала по украинскому времени. И здесь слушали речь украинского президента Петра Порошенко, который не сказал ни одного слова об оккупации Крыма. Шампанское пили под грохот фейерверков и шум генераторов.

«Новый год встречали под шум генератора и под свет фейерверков... Конечно же за украинским временем», — написал в социальной сети Ильми Умеров.

Под этой записью активные пользователи демонстрируют селфи на фоне домашних «проукраинских елок». Интересно, что большинство авторов с оптимизмом говорят о 2016-м, есть и такие, которые откровенно говорят о том, что 2017-й Крым будет встречать «на свободе, с украинскими флагами и государственным Гимном».

Журналист Айдар Муждабаев в новогоднюю ночь с обидой написал о том, что тема оккупации Крыма и жизни крымскотатарского народа нынешней украинской власти не актуальна. Об этом свидетельствует новогодняя речь президента Украины Петра Порошенко, в которой не было ни слова о вопросе Крыма. Журналист намекнул на то, что крымские татары обиделись на Порошенко.

«Президент Украины в новогоднем обращении к нации не сказал ни слова ни про, ни в адрес крымских татар — народа-заложника, народа-мученика, народа-патриота.

Я знаю, что крымские татары ждали. И что очень разочарованы.

Но я тоже ничего говорить не буду. Понятно, что евроинтеграция и борьба с коррупцией сейчас темы более рейтинговые, и пиарщики/спичрайтеры это учли. Как говорится, ничего личного...

Ладно. Обойдёмся. Про евреев тоже в своё время молчали. И они пережили. И мы тоже переживём», — написал Айдар Муждабаев.

Напомним, 2016-й год оккупированный Крымский полуостров встречал без украинской электроэнергии, однако с очередными «светлыми» обещаниями от российского психопата Владимира Путина.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-01-2016 19:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100