24.04.2024 16:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

МИД Украины обнародовал подпись Лаврова под Будапештским меморандумом. Документ

Будапештский меморандум, который должен был гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины в связи с отказом от ядерного оружия, от Российской Федерации подписал нынешний глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает sprotiv.org.

Снимок письма с уведомлением о подписании меморандума в 1994-м году выложил в соцсети Twitter директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

«Никаких обязательств России по Будапештскому меморандуму? Смотрите, кто просил, Совбез и Генеральную Ассамблею ООН публиковать его как свой документ!» — написал он.

Напомним, ранее Лавров озвучил серию громких заявлений по «украинскому вопросу». В частности он заявил, что «Будапештский меморандум содержит одно-единственное обязательство: не применять против Украины ядерное оружие. Никто этого не делал и никаких угроз применения ядерного оружия в отношении Украины не звучало».

Бывший посол США Стивен Пайфер напомнил брехливому главе МИД РФ Сергею Лаврову о настоящих требованиях Будапештского меморандума. Об этом Пайфер написал в Twitter.

«Как известно Лаврову, Будепештский меморандум обязывает Россию уважать независимость и границы Украины, воздерживаться от использования любой силы против нее», — написал бывший посол США в Украине.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-01-2016 14:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100