20.04.2024 00:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Главный военный прокурор #Матиос назвал ДУК Правый сектор незаконным вооруженным формированием

Одиозный главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает патриотов с «Правого сектора» незаконным вооруженным формированием, сообщает sprotiv.org.

«По всем юридическими конструкциям, признакам и согласно украинской Конституции ДУК «Правый сектор» является, если сухим юридическим языком, незаконным вооруженным формированием на территории государства. У нас единственный добровольческий батальон, который за два года не определился: он над государством или с правом применения монополии государства в виде оружия на всей территории — ДУК «Правый сектор», — заявил Матиос.

При этом также сообщил, что многие погибшие бойцы «Правого сектора» являются героями, оборонявшими страну в Донецком аэропорту, Песках, Авдеевке, Волновахе, Дебальцево. И перед ними он готов стать на колени.

«Но использование патриотов в политических целях без указанных государственных позиций — это развал основ государства. Мы видели Мукачево. Сейчас очень неоднозначный Драгобрат. С расколом общества», — считает прокурор.

Помимо этого Матиос указал на недопустимость использования оружия в тылу «под лозунгами патриотизма».

«Если мы не будем подменять понятия и не будем прикрывать «общеуголовные преступления» патриотизмом, тогда у нас все будет хорошо. А если начнем закрывать на это глаза, то в Украине наступит хаос, — добавил военный прокурор.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-02-2016 15:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100