18.04.2024 09:40 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Суд в Киеве выпустил на свободу очередного главаря террористов #ДНР Анатолия Копылова. Фото

Kopilov-Anatolyi-DNR1

Шевченковский райсуд Киева освободил от уголовной ответственности Анатолия Копылова, назначенного «заместителем мэра» Горловки, захваченной  путинскими террористами «ДНР».

Об этом говорится в постановлении суда от 4 марта 2016 года, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В сообщении указывается, что прокуратура подала в суд ходатайство об освобождении Копылова от уголовной ответственности в связи с тем, что он свою вину в содеянном признал полностью, способствовал раскрытию преступлений, совершенных «ДНР».

При этом установлено, что в июне 2015 года Копылов, находясь в «должности» «заместителя главы администрации» города  Горловка, будучи наделенным руководством «ДНР» организационно-распорядительными и административными функциями, издавал распоряжения о предоставлении неустановленным лицам жилья на территории города, приватизации объектов жилого фонда, передаче в аренду неустановленным лицам земельных участков и объектов муниципальной собственности от имени «ДНР».

Во время досудебного расследования подсудимый добровольно сообщил о незаконной деятельности главаря «ДНР» Александра Захарченко, о местах расположения блокпостов сепаратистов, местах дислокации воинских формирований и военной техники боевиков, — отмечается в сообщении.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры освободить от уголовной ответственности Копылова, отменил его арест и снял арест с его имущества.

Как известно, 23 ноября 2015 года сотрудники СБУ задержали Копылова в Киеве, — говорится в сообщении.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-03-2016 10:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100