28.03.2024 13:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Обращение одесситки Цили Зингельшухер к Путину набирает популярность в cети. Видео

Cylya1

«Вы сделали такой шумный гармыдэр, шоб мы бросились свергать киевскую хунту? Ради того, шоб повторить судьбу освобожденного вашим «русским миром» Донбасса? Абхазии? Приднестровья? Южной Осетии?», — говорит Циля российскому президенту.

Неизвестный автор сочинил ироническое обращение к президенту РФ Владимиру Путину, которое озвучили от имени мифической одесситки Цили Зингельшухер, сообщает sprotiv.org.

В обращении Циля опровергает российскую пропаганду о том, что Одесса только и ждет “освобождения от фашистов“, чтобы вернуться в лоно Российской империи aka РФ.

“Вы хотите сказать, шо мы замерзли без вашего “русского мира“? Мы не только не замерзли, но даже не хотим кушать то гэ, которым вы кормите из телевизора свой народ. Одесса не хотела эссэн гэ еще 23 года тому назад. Почему вы, вдруг, решили, что одесситы променяют теперь свои шансы поехать свободно в Израиль, Америку или вообще в первую попавшуюся Европу, на счастье сидеть под санкциями и вместе нюхать процветающего Нижнего Тагила, благоухающего Магнитогорска или прогрессирующего Саратова?

Вы у себя там устроили такой ґвалт, что киевская хунта здесь заставляет нас говорить по-украински. Мы здесь как говорили по-одесски, так и будем. А если где-то в суде или на трибуне Рады нас заставят давать клятвы на мове, то лучше мы в Украине будем по-украински говорить, чем в России по-русски молчать. Украина ведь живет в 2015-м году. Пока Россия, застрявшая в сорок пятом, упорно ползет в тридцать седьмой.

Украинцы могли бы смеяться, что вы продолжаете называть их братским народом. Но они негодуют.

Русскоязычные украинцы говорили раньше на языке Булгакова, Гоголя, Катаева и Ахматовой. Теперь им нравится язык Макаревича, Гафта, Рязанова, Басилашвили, Захарова, Волчек, Мягкова. И всем нам стало не нравиться, как слишком по-русски громко замолчал Немцов.

Одесситы говорят на русском языке Ильфа и Петрова. Смеются на языке Бабеля. Вспоминают за старое на языке Куприна. Поют языком Утесова. Грустят языком Жванецкого.

Зато Россия ненавидит языком Жириновского. Гадит языком Дмитрия Киселева. Призывает убивать языком Дугина и Проханова. И лжет языком Путина. Наши русские языки – то теперь две большие разницы“.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-05-2016 8:30 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100