29.03.2024 14:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Газпром требует от Украины $700 млн за газ для оккупированного Россией Донбасса

ros gaz1Общая сумма иска на сегодняшний день составляет 31,75 миллиардов долларов, сообщает sprotiv.org.

Российская госкорпорация Газпром в рамках разбирательств в Стокгольмском суде, которые проходят после взаимных исков со стороны РФ и компании Нафтогаз Украины, хочет включить в общую сумму требований задолженность за газ, поставляемый на оккупированные территории Донбасс.

Общая сумма иска российского газового монополиста на сегодняшний день составляет 31,75 миллиардов долларов, включая примерно 700 миллионов долларов, насчитанные за поставки газа пророссийским боевикам в Донбассе.

Также сообщается, что суд «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма об условиях контракта не завершится в июне текущего года, а продлится еще примерно полгода.

В то же время, ожидается, что решение в споре по транзитному контракту между Газпромом и Нафтогаз Украины будет объявлено вовремя.

Также российский газовый монополист Газпром оспаривает в Хозяйственном суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины о штрафе в размере 86 млрд грн за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа.

Иск зарегистрирован российской компанией 12 апреля 2016 года, свидетельствуют данные из базы портала Судебная власть Украины. Ответчиками в судебном деле определены НАК Нафтогаз Украины и ПАО Укртрансгаз.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-05-2016 7:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100