29.03.2024 00:37 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Обнародован ранее неизвестный «танковый» план борьбы за #Крым

Krim Ukr1

Новый командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, занимая весной 2014 года в Крыму должность заместителя командующего флотом по береговой обороне, подготовил план борьбы с крымскими сепаратистами при помощи танков, сообщает sprotiv.org.

Об этом в интервью украинской службе «Радио Свобода» рассказал спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«После того, как Гиркин со своей бандой захватил Верховную Раду и Совет министров Автономной Республики Крым, Игорь Воронченко обратился в Министерство обороны и к командованию Военно-морских сил с просьбой предоставить соответствующее разрешение. Танки Т-64Б уже были загружены на трейлеры в 36-й бригаде, был соответствующий боекомплект на борту и мы готовы были двинуться на этих трейлерах для того, чтобы выдвинуть ультиматум боевикам, которые захватили Верховную Раду и Совет Министров с требованием сложить оружие и сдаться , в противном случае мы готовы были вести огонь на поражение », — Сообщил Селезнев.

Однако разрешения применить силу в Крыму Турчинов и Яценюк так и не дали.

«Единственный приказ был: «Держитесь!» — пояснил Селезнев.

В итоге будущий командующий флотом оказался на три дня в плену.

В субботу, 3 июля 2016 года, новым командующим ВМС Украины стал вице-адмирал Игорь Воронченко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-07-2016 7:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100