28.03.2024 10:37 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Беглый экс-министр Александр Клименко из Москвы в Украине развил бурную подрывную деятельность

Klimenko Oleksandr6

После провальной попытки партии «Успішна країна» провести в августе «экономический форум» соратники бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко не теряют Украину из поля зрения, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Теперь они проталкивают партийные идеи при помощи местных информационных ресурсов. Похоже, находящийся в Москве почетный лидер партии всерьез нацелен приложить усилия к инициированию внеочередных парламентских выборов, принять в них участие и пройти в Раду.

Стоит отметить, что, покинув Украину в феврале 2014-го, Александр Клименко всегда располагал некоторым влиянием на граждан. Издание «Новое время» с экс-министром связывает медиахолдинг «Вести», банк, юридическую и страховую компании. Благодаря этим активам ему удавалось выигрывать в суде «дела» и постоянно, пусть и дистанционно, но присутствовать в медиапространстве Украины. Клименко демонстративно порвал с бывшими коллегами из окружения Януковича и собирается вернуться из своего офиса в Москва-сити в Украину «во главе» собственной политсилы.

С декабря 2015 года с его именем связывают два проекта – не только партию, но и некую общественную инициативу «Восстановление Донбасса» с собственным информресурсом restoring-donbass.com. В принципе, в некоторых газетах А. Клименко рекламировался давно (деньги делают свое дело — даже в «самых честных и независимых» газетах появляется его джинса). К примеру, в них стараются читателям навязать мысль, что нет различия между децентрализацией и федерализацией, и прочие идеи, пропагандируемые в России. Аналогичные публикации также можно найти на ресурсе «Восстановления Донбасса».

Эту общественную организацию возглавляет бывший заместитель главы Донецкой ОГА (2011 год) и в те годы член коллегии МОЗ Елена Петряева, а автором информационного контента выступает бывший руководитель пресс-службы Миндоходов Андрей Соколов (facebook.com/andrew.sokil). Если проанализировать ресурс общественной инициативы, то он «разбавлен» официальной информацией из украинских медиа и полезными советами, а в собственных материалах, кроме подмены понятий децентрализации и федерализации, затрагиваются темы мифических «секретных тюрем СБУ», якобы желание граждан Украины выехать на ПМЖ за границу, нивелирование всех успехов Украины за 25 лет и дискредитации жителей временно оккупированных территорий Украины.

Этой общественной инициативе интересны преимущественно переселенцы. На них нацелен информационный зомбеж. Если учесть, что Александр Клименко открыто заявляет о том, что вернется в Украину и стремится к законотворчеству, то при помощи «Восстановления Донбасса» ему нужно заручиться поддержкой «электората», что и делают его сподвижники, проживающие в Киеве и окрестностях столицы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-10-2016 19:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100