25.04.2024 04:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Налоговой академии Мельника появились «смотрящие» и борды Клименко. Фото

Ректора-беглеца Петра Мельника не спасла дружба, а по слухам, еще и родственные связи с Азаровым. Его интересы пересеклись с интересами молодого поколения деятелей, близких к «семье» Януковича — в данном случае — министра доходов и сборов Украины Александра Клименко.

После бегства Мельника в его ВУЗе происходятстранные вещи. Рассказывают,что на некоторые кафедры прислали совсем других людей, никто не знает, откуда они. Мол, что-товроде «смотрящих», отмечают журналисты в сюжете TVi.

Дерзкий побег подозреваемого после очевидной симуляции тяжелой болезни в суде — это очередное грязное пятно на мундире МВД. И тем более циничным выглядит награждение президентом министра внутренних дел Захарченко орденом «За заслуги» 3-йстепени ко Дню Независимости. Представление на награду подписал некто-нибудь, а сам премьер Азаров.

Устраненная таким образом фигура ректора Налогового университета выглядит как разменная монета. Тактически это выгодно приближенному к «семье» президента амбициозному Александру Клименко . «Была тоже информация, что Клименко ему предложил „по тихой воде“ написать заявление и уйти по собственному желанию», — отмечает журналист Владимир Тищенко.

Очевидно,что Клименко устранил «чужого» ​​ректора университета, подчиненного его ведомству. Поэтому стоит ожидать человека, который бы не только возглавилналоговый вуз, но и стал во главе целого края.

Одновременно это еще своеобразное предупреждение о шаткости кресла опекуна Мельника — Николая Азарова. И это он почувствовал. Потому не рискнул публично заступиться за ректора. При том, что поговаривали о родственных связях: якобы жена Мельника является племянницей премьер-министра.

Единственным, кто поддержал опального Мельника на заседании фракции партии регионов, был Нестор Шуфрич. Но спустя некоторое время наотрез отказался подтвердить свое заступничество за Мельника.

Тем временем в городе Ирпень, где расположена Налоговая академия Украины, появились сити-лайты, на которых министр доходов и сборов Украины Александр Клименко поздравляет студентов с Днем знаний.

Фото рекламы разместила у себя на странице в социальной сети журналистка Ольга Василевская.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-09-2013 9:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100