28.03.2024 10:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Парубий ради бывших регионалов нарушает регламент Рады. Подробности

Parubii Andrii11

Журналист обвинил Парубия в пренебрежении регламентом в ВР, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Политический журналист Денис Рафальский напомнил в своём Facebook, что спикер парламента Андрей Парубий серьёзно нарушает регламент, поскольку не поднимает вопрос о роспуске «Воли народа».

«Согласитесь, прекрасно: депутат Развадовский Виктор покинул Воля Народу — депутатська група еще 6 декабря. С тех пор в группе остается 18 депутатов. Нужно 19. Хотя регламент Рады дает только 15 дней на кадровый поиск, или спикер объявляет о роспуске группы или фракции», — отметил журналист в своём Facebook.

Рафальский также отметил, что данный вопрос спикер Парубий не поднял и на пленарном заседании ВР в январе, и в этом вполне проглядывается заинтересованность.

«Но, похоже, ему легче не заметить нарушение закона, чем расформировать важную для АП группу», — подытожил журналист.

Стоит отметить, что после выхода из «Воли Народа» депутатов Юрия Шаповалова и Виктора Развадовского, в группе осталось 18 нардепов, что поставило ее на грань выживания. Численность депутатской группы в парламенте этого созыва не может быть меньше 19 человек.

volya-narodu1

Развадовский вышел из группы 6 декабря 2016 года, а по закону уже истек срок для ее пополнения (15 дней).

Тем самым спикер Парубий фактически нарушает регламент, не объявляя о роспуске  «Воли народа». Очевидно, что на нарушения регламента спикер пошел по весомой причине. Как известно, «Воля народа» является кадровым потенциалом для коалиции, из которого по мере необходимости «добираются» депутатские голоса при голосовании за те или иные законопроекты.

В группе «Воля народа» большинство — это бывшие регионалы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-01-2017 13:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100